齐圣资讯 >> 社会 >> 建议在人流量大的主干道路附近配上过街天桥

建议在人流量大的主干道路附近配上过街天桥

2019-10-24 09:01:32 阅读:3290
胶东在线消息 近日,问题编号为971304的网友留言建议:建议一次性配套上过街天桥,不要等到人流如织才考虑,尤其一些主要街道。相比站点的高大上,费用根本就不高。我局在综合交通规划、详细规划等相关规划及

胶东在线消息近日,问题号为971304的网友评论说,建议一次去天桥,不要等到交通拥挤,尤其是在一些主要街道。

1.北路、南街、迎春街、长江路、福海路等。是有大量人群和许多人关注的主要道路。根据原理,斑马线0的设计更好。然而,这些道路近年来已经改革了许多次,但是斑马线仍然存在。迎春街今年进行了改革。公共汽车站也是高档的。然而,斑马线仍然存在。你知道斑马线的存在不仅交通效率低,而且直接降低了改造的档次和水平。

2.修建立交桥的成本不高,也不需要高等级的立交桥。最好完全使用它。充分考虑雨雪天气的安全性和未来移动的可能性就足够了。与网站的高成本相比,成本并不高。

3.从回答记录来看,城市管理部门负责立交桥的规划和建设,规划局负责主要道路的规划。系统本身是有问题的。它应该和立交桥一起设计。一个结构直接就位。烟台如何由不同的主管单位分别管理?

4.总之,市民们希望交通流和人流完全分开,没有必要分阶段进行建设,以提高交通的便利性。

烟台市自然资源和规划局回复:谢谢您对城乡规划的关心和支持。在综合交通规划、详细规划等相关规划以及具体城市道路设计方案的审批中,我局将统筹考虑“机、非机、人”等交通需求,并对需要人行横道设施的路段进行相应考虑。具体规划方案的实施由相关主管部门根据交通需求进行协调和安排。


上一篇:俄媒称美国保护沙特遭遇惨败,所以“甩锅”伊朗
下一篇:注意!杭州萧山机场全路段禁止停车,违停抓拍设备全天候在岗
版权与免责声明:
①凡本网注明"来源:齐圣资讯"的所有作品,均由本网编辑搜集整理,并加入大量个人点评、观点、配图等内容,版权均属于齐圣资讯,未经本网许可,禁止转载,违反者本网将追究相关法律责任。
②本网转载并注明自其它来源的作品,目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
③如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系,我们将在您联系我们之后24小时内予以删除,否则视为放弃相关权利。